Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
05 Май 2024, 01:20:58
КаБаЧоК
Форма входа
Главная страница Вы узнали об измене... - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Марс - Венера » СЕМЬЯ » Вы узнали об измене...
Вы узнали об измене...
Вы узнали что вашему другу (подруге) изменяют. Ваши действия:
1. Сразу же открою ему (ей) глаза (лучше горькая правда). [ 0 ] [0.00%]
2. Расскажу, если зайдет об этом речь или спросит. [ 0 ] [0.00%]
3. Промолчу, пусть сами разбираются (моя хата с краю). [ 5 ] [83.33%]
4. Если спросит, скажу, что врут всё (лучше сладкая ложь). [ 0 ] [0.00%]
5. Скажу изменщику(-це) - прекрати это безобразие. [ 0 ] [0.00%]
6. Встречусь с нарушителем спокойствия и набью морду. [ 1 ] [16.67%]
7. Воспользуюсь ситуацией, сам(а) флиртану с другом (подругой). [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
НеАнгелДата: Четверг, 28 Дек 2006, 14:45:26 | Сообщение # 1
Призрак Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает, что оказываешься в ситуации, когда узнаёшь, что друга (подругу) водят за нос, то бишь изменяют с другим человеком.

Первый порыв - побыстрее открыть ему глаза. Чтобы не узнал последним, как водится в таких случаях. Я же друг, я должен.

А с другой стороны: это ведь может разрушить отношения: они живут вместе уже 10 лет и всё было хорошо. Меньше знаешь - лучше спишь. Потом еще будут обвинять - зачем влез, куда не просили...

Как правильно поступить, что вы думаете по этому поводу?


 
МореДата: Четверг, 28 Дек 2006, 14:55:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
Правило первое, неукоснительное: никогда не лезь в чужие семейные дела. Ты же потом виноватым и останешься)))

Но это если со стороны смотреть. А если посмотреть изнутри, тысызыть, то иногда лучше знать наверняка, чем мучаться подозрениями. Ну для меня по-крайней мере. Но в этом случае информация должна быть либо исходить от совершенно надежного человека, которому я не могу не верить, либо должна быть подтверждена фатами. Потому как мы верим только тому, чему хотим верить))).

 
НИТАДата: Суббота, 30 Дек 2006, 20:04:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы я узнала (точно), о том, что моей подруге изменяет ее муж, при этом влияния на мужа никокого нет, а за подругу душа болит...
Я бы постаралась убедить подругу, что каждый человек имеет право поступать, как считает нужным. Потом подвести к мысли, что в измене так сказать потерпевшая сторана выглядит глупо из-за своей обиды, ведь получается всем хорошо, а одна она должна быть обижена... wink А вот если она и не будет обижаться, то ... моя миссия будет выполненна - ей не будет больно...
Примерно так! smile
 
КупальникДата: Среда, 03 Янв 2007, 17:51:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
знаю что подруга изменяла мужу.
Он не мой друг, но я его уважаю.
Поговорила с подругой, поняла ее мотивы (хотя мне такие не подходят), она расставаться с мужем не хочет. Ей мозги потрясла - больше не изменяет biggrin
Если он будет спрашивать - убежу его в том, что он заблуждаеться tongue

Он изменял ей.
Она знала.
я ее поддержала как могла, высказала свое мнение о ее действительно классном! муже, поговорили что ей надо сделать, если она хочет с ним остаться.
Это все было год назад.
Они вместе.

В наших с ней разговорах я подводила все к тому, чтобы она поразмыслила, чего же она хочет и как. Когда понимала, что подруга хочет его, поддерживала icecream
если бы она решила растаться - тоже поддержала бы.

Добавлено (03 Янв 2007, 17:51:58)
---------------------------------------------
Quote (НИТА)
Потом подвести к мысли, что в измене так сказать потерпевшая сторана выглядит глупо из-за своей обиды, ведь получается всем хорошо, а одна она должна быть обижена... А вот если она и не будет обижаться, то ... моя миссия будет выполненна - ей не будет больно...

да при чем тут кто как выглядит wacko
если любишь и тебе изменяют без договоренности - ЭТО БОЛЬНО!
и даже не важно, как чувствует себя он - доволен ли или выказывает раскаяние.
обижаться - это из 3-его класса школы... хотя да, если зациклиться на боли, а не искать решения ситуации, то и обидеться можно wacko
только не поняла - если она не будет обижаться- это ей не будет больно?
НИТА поясните, пожалуйста

Quote (Море)
Правило первое, неукоснительное: никогда не лезь в чужие семейные дела. Ты же потом виноватым и останешься)))

Море hands
вот только остаеться решить, что для меня важнее - возможность остаться виноватой и потерять дружбу или поставить подругу перед решением (а оно ей надо? или это для нее дорога в счастье - кто знает?)
если я знаю что подруга не хочет ничего ни видеть ни знать, то хочу ли я быть той рукой, которая сорвет розовые очки с ее глаз...
но она же моя подруга, я ее люблю и кто, если не я...
а если я сделаю это так, чтобы она смогла после этого подняться и жить дальше...
а я так могу? если да - то сделаю, а если нет...
а это от меня, вообще зависит - как она дальше жить то будет?
или мое дело маленькое - информация - больше от меня ничего не зависит?

пожалуй, если бы я свечку держала или он сам мне сказал, то сказала бы, если бы услышала от других, то не стала бы ворошить.
хотя опять таки - все мы знаем что, зачем и почему происходит вокруг, если хотим видеть - видим, не хотим - не видим.

скорее всего обратила бы внимание на свои чувства в тот момент, когда нужно было бы принимать решение - сказать иль нет - и от этого бы отталкивалась

ну и жарко у вас тут , где смайлик дождя? или душа хотя бы...


смелость для безумцев
безумцы для меня


Сообщение отредактировал Купальник - Среда, 03 Янв 2007, 17:19:36
 
НеАнгелДата: Четверг, 04 Янв 2007, 03:20:57 | Сообщение # 5
Призрак Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Купальник)
ну и жарко у вас тут , где смайлик дождя? или душа хотя бы...

Пожалуйста:


 
КупальникДата: Четверг, 04 Янв 2007, 14:13:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (НеАнгел)
Пожалуйста:

вот он - спасительный дождь ...или зонт?


смелость для безумцев
безумцы для меня
 
НИТАДата: Четверг, 25 Янв 2007, 12:41:34 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
только не поняла - если она не будет обижаться- это ей не будет больно?
НИТА поясните, пожалуйста

Купальник, попробую пояснить. Это мои рассуждения.

Сама по себе измена - это обман. Больно из-за того, что тебя обманывают. Написала там об обиде, потому, что чувства эти близки друг другу. То есть эти чувства возникают в тебе и только ты являешься ех гинератором...
А что касается физической измены - это только твое чувство собственности. Но а по большому счету, штамп в паспорте не дает полного и безраздельного права владения чувствами, мыслями, желаниями да и телом твоего партнера, в общем им самим. Он живой человек и сам имеет право думать, быбирать, решать. И по большей части это дело его совести. Я, как его партнер не могу требовать, могу только коственно влиять. Если я не хочу, чтобы у моего портнера был кто-то кроме меня я постараюсь быть более привлекательной, чем окружающие.

Надеюсь немного понятней? Я не претендую на идеальное решение этого вопроса, это только мое мнение...

 
МореДата: Четверг, 25 Янв 2007, 13:12:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
можно говорить все что угодно. что никто не имеет права на владение другим человеком, что все мы свободны и т.д. Я со всем этим согласна целиком и полностью. Но.... как бы ты не рассуждал, не анализировал и не приходил к выводу, что это нормально, когда факт измены известен, пропадает доверие. Можно этот факт пережить, переболеть и принять его разумом, но я не верю, что его можно принять душой. С этим можно смириться, но этого нельзя забыть.
Но все это жизнь, а она, как показывает практика без измен не обходится)). так что для себя я просто приняла решение относится ко всему этому проще. Пока получается))
 
НИТАДата: Суббота, 27 Янв 2007, 08:00:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Но все это жизнь, а она, как показывает практика без измен не обходится)). так что для себя я просто приняла решение относится ко всему этому проще. Пока получается))

В общем, я об этом же. biggrin

 
КупальникДата: Среда, 31 Янв 2007, 23:11:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Море)
так что для себя я просто приняла решение относится ко всему этому проще. Пока получается))

ну объясните мне, ради бога, как это - проще относиться???? wacko


смелость для безумцев
безумцы для меня
 
НИТАДата: Четверг, 01 Фев 2007, 01:06:28 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Примерно так как я описала.
 
НикольДата: Четверг, 08 Фев 2007, 15:01:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
М-да, как-то проще - это выход. Для меня измена - это, наверное, очень болезненное прощание с иллюзией, что меня любят и любовь эта неизменна. Всегда больно, когда ты верил в чью-то любовь и вдруг осознал, что любовь ушла (или и не было ее вовсе). А любить того, кто меня не любит, я еще не научилась. Понятно, что любовь вечной не бывает и все уходит когда-то... И остаются просто партнерские отношения, просто сделка: со своими чувствами, разумом, необходимостью. Но сделка - это из области разумных отношений, а любовь - иррациональна, но это единственное, что приносит счастье. Так каков выбор в конечном итоге: мнимая необходимость, страх измениться, ужас одиночества, потери или прогулка в облаках? Возможно, с другим...

единство и борьба противоположностей
 
МореДата: Четверг, 08 Фев 2007, 15:34:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Николь)
Всегда больно, когда ты верил в чью-то любовь и вдруг осознал, что любовь ушла

Измена, зачастую, вовсе этого не означает.

 
НикольДата: Четверг, 08 Фев 2007, 16:47:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь если человек, близкий человек сознательно идет на обман, на двойную игру, это означает, возможно, то, что он не ценит людей (их чувства), которых обманывает. Не ценит - значит, не дорожит, не дорожить можно только тем, что не любимо... Эт как я вижу. А вообще, я бы однозначно хотела узнать об обмане, потому что сама ненавижу быть обманутой.

Добавлено (08 Фев 2007, 16:30:27)
---------------------------------------------
А можно посмотреть и с другой стороны... Если человек решается на измену (обман, предательство, как угодно) внезапно (в смысле, когда это не образ жизни человека, который любит только себя!), значит, он разочаровался в любимом человеке или в любви, значит, ощутил желание отомстить за боль, найти утешение, возможно, остро ощутил, что с данным партнером он несчастлив и пытается найти свои утраченные желания и чувства, возможность быть живым, и т.п. ?????? Рассуждения об этом в любом случае кажутся субъективными...

Добавлено (08 Фев 2007, 16:47:42)
---------------------------------------------
А вот интересные выдержки. Тоже определенное мнение (по секрету скажу: что-то меняв этом видении глубоко затрагивает).
"Если ты делаешь человека счастливым, почему он должен тебя покинуть? Но если ты делаешь его несчастным, почему он не может тебя покинуть? Если ты делаешь его несчастным, я помогу ему тебя покинуть! Но если ты делаешь его счастливым, никто не может помочь ему тебя покинуть; тогда это бессмысленно; он будет бороться со всем миром, чтобы быть с тобой."
"Причина появления брака - страх, что завтра, может быть, ваш любимый или ваша возлюбленная покинет вас, поэтому заключаете контракт перед обществом и перед законом. Но это гадко, совершенно мерзко, отвратительно. Заключить любовь в контракт - значит поставить над любовью закон, то есть наложить оковы на вашу индивидуальность и принять поддержку суда, армии, полиции, юстиции, чтобы сделать ваше рабство абсолютно определенным и надежным.
Завтра утром... никогда не знаешь. Любовь приходит как ветер: она может прийти снова, а может - нет. И когда она не приходит, .тогда просто из-за закона, из-за брака, из-за социального положения отношения почти всех пар в мире сведены к проституции.
Жизнь с женщиной, которую вы не любите, жизнь с мужчиной, которого вы не любите, жизнь для надежности, для безопасности, жизнь для финансовой поддержки, жизнь по любой причине, исключая любовь, делает это не чем иным, как проституцией.
Брак сам по себе - проституция. Если я доверяю моей любимой, почему мне следует на ней жениться? Сама идея брака - недоверие. А то, что выходит из недоверия, не может помочь вашей любви расти глубже и выше. Оно способно разрушить ее. Любовь подлинна только когда она дает свободу."
" Безопасность никогда не удовлетворяет — но опасность пугает, и страшно то, что отношения могут быть разрушены. Но это часть того, чтобы быть живым. Для близости важнее готовность показывать наши глубочайшие чувства и уязвимые места в доверии к тому, что другой человек будет обращаться с ними бережно. Можно потерять все, ничто не определенно, и именно поэтому все так красиво. "


единство и борьба противоположностей
 
МореДата: Четверг, 08 Фев 2007, 16:57:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
Любовь в идеале есть полнота чувств. Но это идеал. А на практике.... "если б нос ИванИваныча, да к подбородку ИванНикифоровича".... Хочется полноты. А человек, который рядом, по различным причинам не может этого дать. Можно смириться и отказаться, удовольствоваться частью. Можно получить недостающее в другом месте. Кому как удобней. Согласно жажде и моральным принципам. Но в любом случае это не есть для меня отсутствие любви к тому, кто рядом.
В последнее время в голове возникла и крутится фраза:
НАДОЕЛО БЫТЬ САМОЙ ЛЮБИМОЙ! ХОЧУ БЫТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ!
 
Форум » Марс - Венера » СЕМЬЯ » Вы узнали об измене...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Бесплатный конструктор сайтов - uCoz